news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николя Саркози официально женился на своей подруге

Французский президент Николя Саркози в субботу в Елисейском дворце женился на своей подруге, модели Карле Бруни.

(Казань, 4 февраля, "Татар-информ"). Французский президент Николя Саркози в субботу в Елисейском дворце женился на своей подруге, модели Карле Бруни. Cмотреть видео

"Госпожа Карла Бруни Тедески и господин Николя Саркози хотели бы объявить, что они поженились этим утром в присутствии родственников и в сугубо частной атмосфере", - говорится в официальном заявлении Елисейского дворца.

Пара связала себя узами брака на скромной гражданской церемонии, которую провел мэр восьмого округа Парижа, где расположен Елисейский дворец, передает ФАКТnews со ссылкой на «Reuters».

Франсуа Лебель сообщил радиостанции "Европа-1", назвав адрес Елисейского дворца: "Да, я действительно провел церемонию бракосочетанию двух людей, проживающих в здании номер 55, расположенном на улице Фобур-Сент-Оноре".

"Невеста была, как обычно, одета в белое и выглядела великолепно. Жених тоже был неплох", - сказал мэр. Другой источник рассказал, что свадьба состоялась в 11:00 утра по местному времени.

По словам Лебеля, церемония прошла в комнате на первом этаже дворца и длилась приблизительно 20 минут. "Там было около 20 человек, близкие родственники и несколько друзей", - сказал он, напомнив, что последним главой Франции, который женился, находясь в должности, был Наполеон III. Произошло это в 1853 году.

Как сообщило радио RTL, свидетелем со стороны Саркози на свадьбе был Николя Базир, один из руководителей компании «LVMH», занимающейся предметами роскоши, в то время как свидетельницей Бруни была Матильда Агостинелли, глава PR в «Prada France».

Скромным, хотя и изысканным, было и свадебное застолье, пишет "Российская газета". Оно состоялось вечером в бывшем охотничьем домике "Лантерн" в комплексе Версальского дворца. Вопреки традиции новобрачные не поедут в свадебное путешествие. У главы Франции - масса неотложных дел.

Смотреть фото

***Э


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2