news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бондарчук посвятил «Обитаемый остров» своей жене

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась грандиозная премьера фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров».

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась грандиозная премьера фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров». Он стал самым дорогим проектом в российском кино - на его производство потрачено 36,5 миллиона долларов. 

Поставил он рекорд и по количеству «випов», пришедших на премьеру: посмотреть фантастику по роману Стругацких пожаловал чуть ли не весь столичный бомонд. 

Главный герой премьеры - режиссер Федор Бондарчук - прямо со сцены перед показом фильма признался своей жене в любви и добавил, что картину он посвящает ей. Федор трижды проникновенно повторил: «Спасибо тебе, родная!» Светлана, находившаяся в зале, эти слова слушала стоя, с улыбкой. Поддержать папу также пришел 17-летний сын Сергей.

Радость Бондарчука не омрачала даже лангетка на правой руке. Как мы писали ранее, не так давно он оступился и сломал правый лучезапястный сустав. Врачам пришлось буквально по осколкам собирать травмированный орган. В руку хирурги вставили металлическую спицу, которая фиксирует кость. При этом врачи предупредили, что период реабилитации будет долгим.

Почти целый ряд заняло ближайшее окружение первого Президента России Бориса Ельцина. Пришли его дочь Татьяна с мужем Валентином Юмашевым, который возглавлял ельцинскую администрацию. Не осталась дома и его дочь Полина, которая замужем за олигархом Олегом Дерипаской. Неподалеку расположился Александр Волошин, преемник Юмашева на посту руководителя кремлевской администрации. Кстати, в конце декабря прошлого года Александр Стальевич избран председателем совета директоров «Норильского никеля».

Сидевший рядом с Волошиным главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов похвалил фильм: «Увидев в рекламе этого «сладкого мальчика» Васю Степанова, я думал, что получится очередной блокбастер под Америку. Но картина вышла умная и на злобу дня».

Гендиректор «Росгосстраха» Данил Хачатуров пришел на премьеру с молодой женой Ульяной. Владелец состояния в 1,3 миллиарда долларов всего год назад пережил громкий судебный процесс. Его бывшая супруга Анна, с которой он прожил 15 лет, заявила тогда, что муж утаил от нее и государства как минимум 200 миллионов долларов. Судя по довольному лицу миллиардера, все утряслось и с новой избранницей у него полная гармония.

Похоже, полностью забыла о семейных проблемах и певица Жасмин. Ей, напомним, ставил синяки «ужасный муж» - Вячеслав Семендуев. На вечере она появилась с новым солидным кавалером.

Не пренебрег премьерой и олигарх Михаил Фридман, появившийся с супругой Ольгой. В 2008 году, согласно рейтингу журнала «Forbes», Фридман занял 20-е место в рейтинге самых богатых людей мира с состоянием 20,8 миллиарда долларов.
Тина Канделаки, любимая женщина российских олигархов, была, как всегда, обворожительна. Небрежно наброшенный на плечи мех выгодно подчеркивал красоту ее груди. От окружающих не скрылось, что на кисти левой руки у теледивы появилась татуировка с изображением пятиуровневой спирали: «Это древняя индийская наколка, - с радостью рассказывала всем Тина. - Знак силы. Мне его посоветовал сам татуировщик. И знаете, оказался прав - она меня очень успокаивает».
Однако злые языки утверждают, что татуировку Тина сделала совсем по другой причине - чтобы замаскировать шрамы от ожогов, якобы полученных ею в Ницце во время автоаварии с миллиардером Сулейманом Керимовым.

Компанию журналистке Юлии Латыниной на премьере «Обитаемого острова» составил Леонид Ярмольник. Как известно, недавно госсекретарь США Кондолиза Райс вручила ей премию госдепа «Защитник свободы». На награду претендовали 20 иностранных журналистов, но наша Юля перещеголяла всех. При этом, видимо, ее вовсе не смущает, что американцы особеннно «запали» на ее репортажи по «Эху Москвы» о войне в Южной Осетии, когда она называла российских солдат «вражескими войсками».

Бондарчук посвятил «Обитаемый остров» своей жене (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2