news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федор Бондарчук получил серьезный перелом руки накануне важнейшей премьеры

Сначала актер и режиссер не придал случившемуся значения, а в больницу отправился лишь через несколько дней.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Декабрь – явно не самый удачный месяц для Федора Бондарчук. В прошлом году в это время он сломал ногу, рухнув с трапа самолета, а в этом году получил серьезный перелом руки. Произошло это прямо накануне премьеры одного из самых ожидаемых фильмов зимы «Обитаемый остров».

Перед выходом на широкий экран фильма «Обитаемый остров» Федор Бонрачук загремел в больницу, пишет «КП». Как поясняет газета, несчастный случай произошел поздно вечером на "Мосфильме", когда Федор с коллегами заканчивали работу над картиной. Режиссер шел домой и, спускаясь по лестнице, споткнулся и упал.

Сначала актер и режиссер не придал случившемуся значения, а в больницу отправился лишь через несколько дней. Осмотр показал, что все это время Федор ходил с двойным переломом руки. В переломе сместились осколки и начали причинять режиссеру сильную боль, поэтому было решено сделать ему немедленную операцию. Она длилась около 2 часов, после чего врачи сказали, что если бы не своевременное вмешательство, кости могли срастись неправильно, и их пришлось бы снова ломать.

Из-за перелома Бондарчук не смог присутствовать на закрытом показе фильма «Обитаемый остров», пишут «Дни.ру». «Я очень сильно извиняюсь за Федора Сергеевича, за его отсутствие, – сказал на закрытой премьере в Москве продюсер ленты Александр Роднянский. – Он сломал руку, и сегодня ему делают операцию. Я очень сожалею. Эту картину просто невозможно представлять без Федора Сергеевича, его сейчас особенно не хватает. Но я очень надеюсь, что совсем скоро он сможет лично ответить на все вопросы, связанные с главной картиной нового года».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2