news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый год-2009: 4 тысячи румынских Дедов Морозов бесплатно раздавали новогодние подарки

В столице Румынии Деды Морозы установили мировой рекорд.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Новый год-2009 продолжает бить рекорды: в Книгу рекордов Гиннеса уже попали и самая высокая плавучая новогодняя елка в Рио-де-Жанейро, и гигантский ледовый каток, залитый в жарком Мехико, и парад 14 тыс. Санта-Клаусов в Португалии. Эстафетную палочку переняла Румыния.

Новый год-2009: 4 тысячи румынских Дедов Морозов бесплатно раздавали новогодние подарки4 тыс. Дедов Морозов вышли на улицы румынской столицы и бесплатно раздавали новогодние подарки. Таким образом, в столице Румынии установили мировой рекорд по количеству собравшихся в одном месте Санта Клаусов, которые одновременно вручают подарки.

3939 человек, одетых в красно-белые костюмы Мош Крэчунов, именно так звучит Дед Мороз по-румынски, пришли в воскресенье к зданию парламента Румынии в центре Бухареста, а затем проследовали маршем по улицам города, сообщает «Би-би-си». Главным условием для участников было наличие упакованных в красную бумагу подарков. Их они раздавали встретившимся на улицах города прохожим.

За действом наблюдали представители Книги рекордов Гиннесса, которые к небывалому восторгу собравшихся и зафиксировали новый мировой рекорд. Соответствующий сертификат представители Книги вручили по окончании парада мэру Бухареста.

4 тыс. румынских Дедов Морозов превзошли достижение жителей Тайваня. Там в 2003 году одновременно раздавали подарки на улицах 3618 Дедов Морозов.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2