news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая высокая новогодняя елка на планете установлена в Бразилии

Установлена елка на плавучих блоках и украшена фигурами ангелов, колокольчиками и, разумеется, разноцветными огнями.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). На озере Лагоа в Рио-де-Жанейро зажглась самая высокая плавучая новогодняя елка на планете. Ее высота – 85 м, что сопоставимо с 28-этажным домом.

самая высокая новогодняя елкаВ последние годы день, когда на фоне знаменитой статуи Иисуса зажигается огромная елка, стал одним из любимых праздников для бразильцев и гостей Рио. Тысячи людей пришли в выходные посмотреть на это красочное зрелище, знаменующее собой начало рождественского сезона, пишет «Би-Би-Си».

Установлена новогодняя елка на плавучих блоках и украшена фигурами ангелов, колокольчиками и, разумеется, разноцветными огнями. Каждый вечер в новогодние праздники на ней будет зажигаться 3 млн. лампочек, соединенных 52 км световых проводов. Организаторы обещают, что узоры-огни будут постоянно меняться, следить за этим будет компьютер. Видеть всю эту красоту можно будет издалека: елка возвышается на 85 м и занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая плавучая новогодняя елка на планете.

Кроме того, чудо-елку будет не только видно, но и слышно. На ней установили стереосистему, которая будет проигрывать рождественские песни и перезвон новогодних колокольчиков все новогодние праздники, вплоть до 6 января. Именно в этот день планируется демонтировать всю конструкцию, устанавливали которую, к слову, с сентября, до следующего года.

Еще одним сюрпризом станут салюты, которые будут запускаться с озера каждую субботу. На фоне ели будут проходить и новогодние представления.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2