news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники "Последнего героя" стали «жертвами» нового облика Собчак

Самый дорогостоящий и самый опасный проект отечественного ТВ был в «отпуске» долгих три года.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»).Самый дорогостоящий и самый опасный проект отечетственного ТВ был в «отпуске» долгих три года. Зритель истосковался без новых, до полусмерти покусанных москитами, без отравившихся ядовитыми лягушками и исхудавших до состояния скелетов участников. Но все вернулось на круги своя.

Первый отправил на необитаемый остров в Панаме 21 участника. По сложившейся на «Последнем герое» традиции звездных участников перемешали с теми, кто добыл право поехать за приключениями в результате жестких отборов и кастингов. Причем имена участников держались под строжайшим секретом. До сих пор все вернувшиеся с островов находятся под грифом «секретно». То есть все они подписали документы, где обязуются ничего заранее не рассказывать. Так что придется ждать каждого очередного выпуска, чтобы узнать, как развиваются события.

Уже в первые дни съемок произошел громкий скандал. Два участника - актер Никита Джигурда и писатель Виктор Ерофеев - не просто уехали из Панамы, а сделали это громко. По возвращению оба несостоявшихся Робинзона заявили, что проект этот не экстремальный, а экстремистский. Больше того, все происходившее на острове напоминает концлагерь с по-настоящему фашистским отношением к людям. Организаторы обещали уже в первом выпуске доказать, что уехавшие на самом деле просто испугались трудностей.

Большинство претензий актера и писателя были направлены в адрес некоего администратора. Но вскользь они прошлись и по ведущей. А вести шоу, быть его хозяйкой и «повелительницей» (как презентуется в рекламном ролике программы) было доверено Ксении Собчак. За всю историю проекта (а он шел много лет во многих странах) Ксения - всего вторая представительница прекрасного пола, которой доверили эту роль. 

Секретов проекта почти не открывают. Но, судя по всему, получился он действительно жестким. Нам покажут обыски участников, которые раньше оставались за кадром. С собой было запрещено брать любые средства связи, часы, ножи, зажигалки и спички. Зато каждый участник мог взять с собой одну вещь на выбор. Наученные предыдущими сезонами и советами бывалых «островитяне» останавливали свой выбор на следующих вещах - рыболовная сеть, зеркальце из косметички, щипчики для ногтей, ароматическая свечка, гриль, руководство по выживанию во враждебной среде (эта книга оказалась незаменимой для разжигания костра). Никита Джигурда взял гитару.

Среди конкурсов обращает на себя внимание забава под названием «Пираньи». Претенденты на «тотем» должны были зубами отрывать от висевшей туши куски мяса. А в соревновании «Поедание гадов» им предстояло действовать точно по его названию. Первого гада съела Ксения Собчак, а остальных, уже вне конкурса, участники доели от голода. Голод вообще стал главным испытанием. А ведь кроме заботы о пище надо еще и за победу бороться: на кону - 3 миллиона рублей.

Участники "Последнего героя" стали «жертвами» нового облика Собчак (фото)

"Последний герой": тайны за кадром (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2