Сегодня в Казани на сцене нового театра им. Камала прошла премьера всероссийского танцевального шоу «Любовь спасет мир». Зрители увидели 20 уникальных танцевальных историй, где любовь показана через самые разнообразные жанры: от нежного вальса и яркого танго до зажигательного брейкинга и рок-н-ролла.et-mir-5997378
В Генконсульстве КНР в Казани прошла научная конференция, посвященная 80-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне. В качестве организатора выступило генконсульство КНР в Казани.
В Казани совершил свой первый полет многоцелевой вертолет «Ансат» производства Казанского вертолетного завода в импортозамещенной версии с российскими двигателями.