news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды хоккея отправятся в Бобруйск

В ближайшую субботу в Бобруйске состоится торжественное открытие 7-тысячной арены, пока самой большой в Белоруссии.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В ближайшую субботу в Бобруйске состоится торжественное открытие 7-тысячной арены, пока самой большой в Белоруссии.

«Бобруйск Арена» была частью заявки Белоруссии на проведение чемпионата мира в 2013 году, сообщает пресс-служба ФХР. Однако после проигрыша Швеции Федерация хоккея Беларуси изменила стратегию - на чемпионат-2014 будет представлена только кандидатура Минска.

Ледовый дворец в Бобруйске, построенный на месте знаменитой крепости, станет домашней ареной для нового клуба экстралиги «Шинник». Стоит отметить, что рассматривается вариант участия одного из белорусских хоккейных клубов в КХЛ в следующем году. В случае, если Белоруссия в КХЛ будет представлена 2 клубами, «Бобруйск Арена» может стать площадкой проведения соревнований.

По сложившейся традиции, первый матч на бобруйском льду сыграет команда Президента Республики Беларусь. Соперником президентской дружины станет сборная звезд мира. Игра начнется в 19 часов. В состав сборной звезд мира, в частности, вошла легендарная пятерка Владимир Крутов, Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов. Также против белорусской команды сыграют президент КХЛ Александр Медведев и глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2