news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезда «Голоса» Мариам Мерабова: «Я влюблена в Казань с первого взгляда»

В этом году исполнительница и ее супруг привезли на фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» интересную программу – джаз на русском языке.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). В эти минуты на фестивале «Jazz в усадьбе Сандецкого» в Казани проходит концерт звезды российского джаза, финалистки телешоу «Голос» Мариам Мерабовой и трио ее супруга Армена Мерабова. В качестве зрителей на выступлении присутствуют министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов и другие известные люди.

До начала выступления Мариам и Армен Мерабовы в интервью журналистам признались в любви Казани и похвалили местную публику.

«Чудесный город! Я влюблена в Казань с первого взгляда. Это ухоженный, прекрасный город, который бурно развивается. Здесь очень спокойно находиться, здесь прекрасная публика, – отметила певица. – Я выступала в Казани не только на «Jazz в усадьбе Сандецкого», но open air – это нечто особенное».

По словам Мариам, на этот раз они с супругом привезли в Казань очень интересную программу. В эти минуты в первом отделении звучат инструментальные композиции в исполнении трио Армена Мерабова, во втором – будет представлена сольная программа Мариам Мерабовой. «Сегодня будут звучать авторские вещи и известные композиции на русском языке. Джаз на русском языке слушается изумительно», – считает певица. Ей вторит и супруг: «У нас был «постсоветский синдром», мы сами стыдились родного языка и предпочитали петь на иностранном или стилизовать», – сказал Армен.

Мерабова признается: ей не обидно, что всероссийская слава пришла к ней только недавно, после проекта «Голос». «Было бы глупо, если бы вторая скрипка в оркестре начала бы переживать. Я часть музыки, я лишь миллиграмм. Надо просто послушать, что делают остальные музыканты, я лишь один из инструментов», – считает она.

«Все приходит вовремя, неизвестно, сдюжила бы я и было бы у меня трое детей, если бы слава пришла в 20 лет», – подчеркнула исполнительница.

Впервые на большую джазовую сцену Мерабова вышла с маэстро Игорем Брилем. Вокал исполнительницы является визитной карточкой джазовой группы MIRAIF, основанной ее мужем, пианистом-виртуозом, аранжировщиком и композитором Арменом Мерабовым. На счету у группы несколько успешных в России и за рубежом студийных альбомов, концерты на самых заметных площадках России и Европы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2