news_header_top
16+
news_top

Зрители КМФМК отправились в «Путешествие в Мекку»

Читайте нас в

За 45 минут на экране рассказывается история одного юноши и еще 10 тысяч мусульман, идущих к мусульманской святыне по жаркой пустыне.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Зрители Казанского международного фестиваля мусульманского кино получили возможность отправиться в хадж вместе с героем короткометражного фильма «Путешествие в Мекку». За 45 минут на экране рассказывается история одного юноши и еще 10 тысяч мусульман, идущих к мусульманский святыне по жаркой пустыне и преодолевающих все препятствия, которые возникают на их пути.

По словам британского режиссера и сценариста Овидио Салазара, который принимал участие в съемках картины, фильм ориентирован на тех, кто мало знаком мусульманской религией. «Идея создания фильма о путешествии в Мекку не нова. Многие режиссеры, да и просто люди, об этом думают. Здорово, что британские режиссеры смогли воплотить эту идею в жизнь. На съемки картины потребовалось 13 миллионов долларов», - сообщил О.Салазар.

news_right_1
news_right_2
news_bot