news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знаменитый писатель-фантаст Гарри Гаррисон умер в США

Гарри Гаррисон вошел в историю американской литературы как автор фантастических романов о межгалактическом мошеннике Стальной Крысе.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Сегодня в США на 88-м году жизни умер известный писатель-фантаст, автор серии романов про Стальную Крысу Гарри Гаррисон. О смерти литератора сообщил его официальный сайт.

«Покойся с миром, мой друг. Своими захватывающими приключениями, наполненными невероятными, но всегда веселыми и волнующими авантюрами и часто плутоватыми, но яркими персонажами, ты оставил след в жизни миллионов людей. Твоя беллетристика тоже была чертовски хороша!» – написал на официальном сайте писателя вебмастер Майкл Кэррол.

Причины смерти фантаста не уточняются. Ему было 87 лет.

Гарри Гаррисон вошел в историю американской литературы прежде всего как автор фантастических романов о межгалактическом мошеннике Стальной Крысе. Первая его книга об этом герое вышла в свет в 1961 году, а последняя, 11-я по счету, была опубликована 2 года назад. Всего Гаррисон является автором более 200 опубликованных рассказов и 35 романов, среди которых «Подвиньтесь! Подвиньтесь!», циклы «Билл - герой Галактики», «Звезды и полосы» и др.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2