news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знаменитый испанский гонщик с 1-й попытки обновил рекорд казанской трассы

Джорде Жене прибыл в Казань для участия в автогонках.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). В предстоящий уикенд суперсовременный казанский автодром «KAZANRING» примет автогонки в 3 зачетных группах «Legends», «Lada Granta» и «МитЖдет».

Кольцевые гонки традиционно считаются одной из наиболее зрелищных дисциплин в автоспорте. Контактная борьба и высочайшие скорости гарантируют необходимый антураж.

Посоревноваться на новенькой казанской трассе был приглашен именитый испанский гонщик, чемпион мира Джорде Жене. То, что он талант от бога знали все. Впервые сев за руль в Казани, Жене с 1-го раза установил рекорд автодрома. Со 2-й попытки он улучшил свое же время еще на 2 секунды.

«Спасибо за приглашение, - говорит испанец. - В последнее время Россия совершила серьезный прорыв в автоспорте. Во многом это связано с выступлением Виталия Петрова в гонках «Формулы-1», но и такие великолепные трассы, как казанская, льют воду на эту мельницу. Я знаю, что ваш Президент сам является автогонщиком. Это здорово. Шоссе, действительно, приятно удивило. Здесь есть все, что нужно: ровный асфальт, идеальная траектория, комфорт, безопасность и скоростные участки. Зрителям будет интересно».

Добавим, что в каждой из 3 зачетных групп выступят от 12 до 14 пилотов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2