news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Жительницы Татарстана генерируют в 1,5 раза больше мобильного трафика

Читайте нас в
Жительницы Татарстана генерируют в 1,5 раза больше мобильного трафика
Фото: ПАО «Таттелеком»

Женщины пользуются мобильной связью заметно активнее мужчин. Такой вывод следует из обезличенной аналитики оператора «Летай» за 2025 год. При количественном преобладании абонентов мужского пола суммарно дамы в среднем в 1,5 раза больше общались по телефону и делились фото и видео с близкими.

Одно из популярных мест, где интенсивно пользуются связью, – крупные торговые центры. В выходные дни объем пакетного трафика растет на 15%. Для комфортных покупок и семейного отдыха в пиковые часы нагрузки на сеть «Летай» обеспечил равномерное покрытие связью казанского ТЦ «Арт Центр». Внутри здания была введена в эксплуатацию базовая станция, предназначенная для усиления сигнала и улучшения скорости интернета в помещениях со сложной архитектурой. Ранее подобное решение было реализовано и в других ТЦ, например «Кольцо» и «Тандем».

Работа по укреплению сети идет планомерно по всей республике. В феврале 2026 года в Альметьевске оптимизировали работу более 40 базовых станций, а также модернизировали несколько площадок в Набережных Челнах, Бавлинском, Нурлатском, Верхнеуслонском, Рыбно-Слободском и Муслюмовском районах. В результате локально средняя скорость мобильного интернета выросла на 30-50 %.

Напоминаем, при беспилотной опасности абоненты «Летай» могут продолжать пользоваться в обычном режиме социально значимыми ресурсами, входящими в «белый список».

Реклама. ПАО «Таттелеком». ОГРН 1031630213120, ИНН 1681000024

news_right_1
news_right_2
news_bot