news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани выплатила 10 тысяч рублей за штрафы ПДД, чтобы не остаться без авто

Автомобиль должницы Toyota Rav4 судебные приставы обнаружили на спецстоянке, куда его отправили за нарушение стоянки. Выяснилось, что владелица авто игнорировала оплату штрафов ПДД, которых накопилось на 10 тысяч рублей.

На неплательщицу составили 15 исполнительных документов о взыскании штрафов, каких-либо мер к погашению задолженности она не принимала.

Как уточнили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФССП России по РТ, машину должницы удалось найти при взаимодействии с ГБУ «Безопасность дорожного движения». Так, сведения об автомобилях должников, которые помещаются на спецстоянки, поступают приставам.

Узнав об аресте своего авто, жительница Казани сразу же оплатила все штрафы ПДД.

Всего с начала года на спецстоянках выявлено и арестовано 120 автомобилей, владельцы которых имеют различного рода долги.

УФССП России по РТ напоминает, что судебные приставы имеют право арестовать имущество неплательщика при долге от трех тысяч рублей. Чтобы не доводить ситуацию до такого, вовремя проверяйте и погашайте задолженности. Сделать это можно в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по РТ, в мобильном приложении ФССП России и на Едином портале госуслуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2