news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские волонтеры могут поучаствовать в международной премии #МЫВМЕСТЕ

Продолжается заявочная кампания на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая стала продолжением Всероссийского конкурса «Доброволец России». Поучаствовать можно по четырем направлениям: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We are together. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

«Это не просто конкурс для того, чтобы отметить труд волонтеров, но и тех, кто им помогает. В каждом блоке есть приятные бонусы по итогам участия в премии», — отметила она.

Участники по направлению «Волонтеры и НКО» смогут получить на развитие своей организации до 2,5 млн рублей, а также вместе с претендентами по треку «Бизнес» будут претендовать на знак отличия «За благодеяния». Для направления «Медиа» есть возможность трудоустройства на крупнейшие федеральные каналы и радиостанции.

Участники по единственному международному направлению We are together получат возможность сотрудничества с организациями, связанными с ООН, добавила спикер.

«Заявку можно подать до 25 июля. Остается еще несколько дней. Татарстан активно подает заявки, все могут поучаствовать в этой премии», — заключила Кондратьева.

С августа по октябрь стартуют полуфиналы премии, которые пойдут на форуме добровольцев «Добро.Фестиваль #МыВместе». Проекты и работы финалистов оценят россияне и члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на международном форуме #МЫВМЕСТЕ. Награды по традиции вручит Президент России Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2