news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Мензелинского района передадут гусеничный вездеход бойцам в зону СВО

Жители и предприниматели Мензелинского района неоднократно собрали помощь для российских войск в зоне СВО. Как правило, на фронт отправляли различные инструменты, электрогенераторы, маскировочные сети, тепловизоры и коптеры. В этот раз мензелинцам удалось приобрести, отремонтировать и дооборудовать целый вездеход на гусеничном ходу.

«На этом вездеходе нет брони, он предназначен для перевозки грузов и раненных. Отправить его мы планируем одной из войсковых частей в ЛНР, где служат мобилизованные из восточных районов Татарстана. Но для транспортировки нам необходим трал. Приблизительно 18-20 мая нам этот трал передадут из Елабуги», – рассказал волонтер из Мензелинска Марат Ахатов.

Фото: © Марат Ахатов

Большую часть средств на покупку и восстановление вездехода пожертвовал местный предприниматель, который пожелал остаться неизвестным. Именно он нашел машину и взялся за ее ремонт, а затем помочь предпринимателю вызвались другие мензелинцы, объяснил Ахатов.

«Также мы передадим в зону СВО большой передвижной сварочный агрегат и дизельный генератор на сто киловатт. Ну а также по мелочи, продукты и так далее. Все это собрано силами общественности мензелинского района. Всем миром, все для фронта», – рассказал Марат Ахатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2