news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани пожаловались на грязь, появившуюся на улицах после схода снега

Жители Казани пожаловались на грязь в городе, появившуюся после быстрого схода снега. О нареканиях горожан и предстоящем субботнике сообщил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Как только сошел снег, а в этом году он быстро растаял, посыпались жалобы на грязь в городе», — констатировал мэр.

Он напомнил, что 22 апреля состоится общегородской субботник, куда приглашаются все желающие. Большое внимание в этот день уделят очистке лесополос и прибрежных территорий.

«Надо отметить, что с каждым годом чистота Казани благодаря вниманию самих жителей к этому вопросу только растет. Все меньше и меньше мы видим водителей, которые выбрасывают окурки на ходу из машины, или представителей молодежи, бросающих мусор мимо урны», — отметил Метшин.

Об организации общегородского субботника и проведении двухмесячника по санитарной очистке Казани доложил председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Саляхутдинов.

По словам чиновника, с 1 апреля подрядные организации жилищно-коммунального комплекса и благоустройства привели в порядок 2 тыс. дворовых территорий. Выполнена мойка ограждений протяженностью 55 километров, очищены и отмыты 390 остановочных павильонов, вывезено 62 тыс. куб. метров различных отходов, помыто и очищено 11 тыс. дорожных знаков, 150 светофоров и 730 фонарных столбов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2