news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Жителей Казани приглашают на Центральный республиканский субботник

Читайте нас в
Жителей Казани приглашают на Центральный республиканский субботник
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

В субботу, 26 апреля, в рамках санитарно-экологического двухмесячника и республиканского конкурса «Эковесна-2025» в Березовой роще казанского поселка Мирный состоится Центральный республиканский субботник. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Субботник пройдет в формате квеста «Чистые Игры». Участниками могут стать все желающие, объединившись в команды по четыре человека и зарегистрировавшись на игру по ссылке.

В рамках субботника запланированы мастер-классы для детей, полезная каша и вкусный чай после работы. Кроме этого, все желающие смогут сдать бесплатно устаревшую электротехнику в рамках всероссийской программы «Школа утилизации: электроника» и автомобильные шины – последние принимает компания «Татнефть». Также будет высажена аллея из 25 сосен.

Для удобства предусмотрен трансфер от станции метро «Проспект Победы»:

первый рейс – 9:30,
второй рейс – 9:45,
третий рейс – 10:00,
четвертый рейс – 10:15.

Регистрация участников начнется в 9:40. Концертная программа стартует в 10:15, а начало уборки намечено на 11:00.

В субботнике примут участие активисты молодежного движения «Будет Чисто», представители регионального отделения РГО, юные натуралисты, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, работники крупных предприятий и организаций города.

Инвентарь для уборки выдадут на месте. «Зовите всех родных на субботник и проведите выходные вместе всей семьей. Экология объединяет!» – призвали в природоохранном ведомстве.

Санитарно-экологический двухмесячник стартовал 1 апреля по поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова. Экомарафон проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

news_right_1
news_right_2
news_bot