news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов рассказал о подготовке «Ак Барса» к старту сезона КХЛ

Зинэтула Билялетдинов рассказал о подготовке «Ак Барса» к старту сезона КХЛ
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о подготовке команды к сезону, а также оценил выступление своих подопечных на Кубке TANECO.

Об этом специалист заявил на пресс-конференции, посвященной старту сезона – 2023/24 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Травмы? В целом, я считаю, что команда здоровая. Идем без травм пока. Единственное, – Артем Галимов, он изначально получил травму. Сейчас он воссстаниваливается.

Кубок Губернатора Челябинской области? Сейчас у нас идет последний цикл, когда мы можем поработать серьезно до Челябинска. Сейчас мы работаем над теми проблемами, которые мы увидели в процессе Кубка ТАНЕКО. Задача челябинского турнира – оценить физиечскую подготовку к началу сезона.

Евгений Свечников? Постараемся его использовать в матчах Челябинска. Хотим понять его лучшие качества и где ему будет лучше играть.

Ротация? В целом, для меня все понятно. Всегда игры показывают положительные стороны твоей команды и отрицательные. Необходимо время, чтобы понять, нужна ли ротация в составе. Опять же говоря о Свечникове, предсезонный турнир в Челябинске покажет, где лучше его использовать и где он будет полезен. Не хотелось бы его перебрасывать постоянно из одного звена в другое, – цитирует Билялетдинова корреспондент «ТИ-Спорт».

Напомним, на минувшем в Казани Кубке TANECO казанские хоккеисты заняли второе место, уступив в финальной встрече челябинскому «Трактору» (1:2).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2