news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Дуэль с Захаркиным? Я об этом не думаю»

Главный тренер «Ак Барса» прокомментировал подготовку команды к первому раунду плей-офф, а также поделился мнением о будущем сопернике.

Зинэтула Билялетдинов: «Дуэль с Захаркиным? Я об этом не думаю»

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Наставник казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов перед стартом плей-офф Кубка Гагарина похвалил Василия Токранова, оценил будущего соперника и заявил, что не думает о дуэли с главным тренером «Салавата Юлаева» Игорем Захаркиным.

«К тому, что в первом раунде мы играем с "Салаватом", относимся спокойно. Если говорить о состоянии команды, ребята находятся в хорошей форме. Последние игры мы провели достойно, достаточно правильно играли и в атаке, и в обороне. Основной вратарь? У нас уже все понятно – Гарипов плей-офф начнет, а дальше будет видно. Я считаю, что он хорошо провел последние матчи», – отметил Билялетдинов.

Также главный тренер казанского клуба рассказал о травме Лукоянова и игре в нападении номинального защитника Токранова. «Сказать, что он (Лукоянов – прим. Т-и) готов, пока нельзя. Сегодня он в первый раз с командой тренировался. Неясно, будет ли он участвовать в игре. Есть еще два дня, посмотрим. Травмы неизбежны, поэтому к этому надо быть готовыми. Токранов? Я считаю, что он справляется со своей задачей. Дай Бог, чтобы он продолжал так играть. То, что он играет в атаке, нам помогает – у нас есть свои задумки, поэтому он выполняет свое задание и выполняет хорошо», – добавил наставник.

По словам Билялетдинова, главным козырем «Салавата Юлаева» является игра в нападении. «Соперник силен в атаке, опасен в контратаке, защитники хорошо подключаются в нападение. Надо все это иметь в виду и готовиться к игре. Дуэль с Захаркиным? Я об этом не думаю», – подчеркнул специалист.

В четвертьфинале Восточной конференции «Ак Барс» сыграет против уфимского «Салавата Юлаева». Первые матчи этой серии пройдут 22 и 24 февраля в Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2