news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За зиму с казанских улиц вывезен почти 1 млн тонн снега

За зиму с казанских улиц вывезен почти 1 млн тонн снега
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

В течение прошедшей зимы с улиц и дорог татарстанской столицы коммунальщики вывезли 938 тыс. тонн снега на 7 снегоплавильных пунктов. Об этом на деловом понедельнике рассказал заместитель руководителя исполкома Казани Игорь Куляжев.

Он напомнил, что прошедшая зима характеризовалась частыми переходами температуры через отметку ноль градусов и смешанными осадками. По данным синоптиков, за три зимних месяца выпало 133 мм осадков, что соответствует норме.

«Особенно снежным выдался декабрь. Несмотря на отсутствие большого количества снега, резкие изменения погодных условий усложнили процесс уборки улиц в части предотвращения образования гололеда на проезжих частях и тротуарах», — отметил Куляжев.

По его словам, в среднем за сутки на содержание улично-дорожной сети города зимой было задействовано 475 единиц техники и 622 дорожных рабочих.

«Всего за это время с городских улиц вывезено и утилизировано 938 тыс. тонн снега на 7 стационарных снегоплавильных пунктов», — сообщил Игорь Куляжев.

Его слова дополнил глава исполкома Казани Рустем Гафаров. Он отметил, что частые перепады температуры прошедшей зимой сделали сезон непростым для казанских дорожников.

«Были проблемы с уборкой тротуаров. Неубранный вовремя снег плюс зимние дожди превращали их в сплошной каток. Есть и объективные причины — сказалась нехватка малогабаритной техники и дорожных рабочих, но убирать надо. Что касается оценок, то пусть их ставят наши жители, дорожные службы не должны расслабляться», — резюмировал Рустем Гафаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2