Зиля Валеева: «В Казани будет создан культурный центр Азербайджана»
В Кабинете Министров РТ прошло II заседание Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Татарстаном.
(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Кабинете Министров РТ прошло II заседание Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Азербайджаном и Татарстаном.
"В Казани будет создан культурный центр Азербайджана. Сейчас согласовываются даты проведения Дней Татарстана в Азербайджане в 2008 году и Дней Азербайджана в Татарстане в 2009 году", - заявила на заседании заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева.
Она напомнила, что в рамках культурного обмена двух республик в Казани с успехом прошли гастроли Азербайджанского государственного академического театра национальной драмы. Тогда театр представил спектакль по знаменитой пьесе Туфана Минуллина "Старик из деревни Альдермыш". В столице Татарстана этот спектакль идет вот уже 25 лет при аншлагах.