news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева о низкой безработице в РТ: В пандемию мы решили не останавливаться

Программы переобучения и работы по подготовке кадров для отраслей экономики Татарстана прошли в течение года планомерно.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Татарстан вошел в топ-5 регионов России с самым низким уровнем безработицы благодаря оперативной мобилизации в начале пандемии и безостановочной работе с учетом всех ограничений. Таким мнением поделилась председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, сообщается на сайте экспертных клубов Татарстана.

«Республика столкнулась с непредвиденными сложностями, которые вызвала пандемия короновирусной инфекции. Первое и, возможно, самое главное решение, которое было принято в те тревожные дни: Не останавливаться! Мобилизовать все возможности соблюдения санитарно-гигиенических требований для обеспечения безопасности работающих, обеспечить контроль за их исполнением. И итоги года показали, что это решение было единственно правильным», — отметила Валеева.

Спикер отметила, что, несмотря на пандемию, в республике не останавливалось возведение знаковых объектов социальной инфраструктуры, посвященных 100-летию образования ТАССР. В условиях ограничений все работы были проведены качественно и оперативно, что стало для Татарстана бесценным опытом.

«Ни одна программа переобучения в пандемию не останавливалась. <...> С соблюдением санитарных норм проводились и практические занятия, так продолжалась планомерная работа по подготовке востребованных работников для отраслей экономики республики», — добавила Валеева.

Напомним, ранее стало известно, что Татарстан вошел в топ-5 регионов России с наименьшим уровнем безработицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2