news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева: Ни одна поправка не вызывает сомнения по поводу будущего страны

Председатель Общественной палаты РТ отметила, что татарстанцы осознанно относятся к решению общегосударственных вопросов.

Зиля Валеева: Ни одна поправка не вызывает сомнения по поводу будущего страны

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Нет ни одной поправки к Конституции России, про которую можно было бы сказать, что она вызывает сомнения по поводу будущего страны. Об этом заявила председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева в Республиканском пресс-центре общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.

«Цифры по явке вполне коррелируются с теми кампаниями, которые идут в республике. У нас традиционно явка бывает высокой. Может быть, потому что татарстанцы, когда решаются какие-то общегосударственные вопросы, очень осознанно к этому относятся», – сказала Валеева.

Она отметила, что уже на стадии обсуждения поправок жители проявили огромную заинтересованность. «Есть статьи, которые особо широко обсуждались. Это касается социального пакета, поддержки семьи и детства. Кроме того, люди убедились, что часть нормативов, которая вошла в Конституцию, уже сейчас, в период пандемии, начала работать. Часть принципиальных поправок дальше войдут в текущее законодательство. Самое главное – очень серьезная социальная наполненность поправок», – заключила председатель Общественной палаты.

.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2