news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналисты Татарстана начали флешмоб по подписке на журнал «Казань»

К 20 декабря издание на первое полугодие 2020 года выписали уже 1148 подписчиков.

Журналисты Татарстана начали флешмоб по подписке на журнал «Казань»

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Журналисты Татарстана начали в социальных сетях флешмоб по подписке на художественно-публицистический и историко-литературный журнал «Казань». Инициировала акцию давний автор издания Марина Подольская.

«Вы представляете Казань и Татарстан без этого классического журнала, без его не испорченной новоязом речи, без бесценной для детей и взрослых энциклопедии нашей культуры, без зеркала, чисто отражающего тысячелетний наш город?» – написала она и призвала в срочном порядке подписываться на журнал «Казань».

Генеральный директор издающего журнал АО «Татмедиа» Шамиль Садыков отреагировал на флешмоб. Он заметил, что «журнал не закрывается и никаких негативных факторов, влияющих на подписку, мы не прогнозируем».

По словам руководителя АО «Татмедиа», благодаря поддержке Министерства культуры РТ библиотеки республики должны подписаться в общей сложности на 350 экземпляров журнала. По данным на 20 декабря, «Казань» на первое полугодие 2020-го выписали уже 1148 подписчиков.

«Журнал по-прежнему будет представлен в библиотеках Татарстана, но в более оптимизированном и логичном формате. Главной задачей мы видим поиск подписчиков на журналы АО “Татмедиа“ в удобных и доступных местах», – подчеркнул Шамиль Садыков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2