news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналистов Казани приглашают поучаствовать в конкурсе «Искусный глагол»

Заявки на участие в конкурсе, на котором можно выиграть грант размером до 300 тыс. рублей, принимаются вплоть до 19 октября.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Освещающие культурную жизнь журналисты и СМИ Казани могут поучаствовать в конкурсе «Искусный глагол». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Татарстана.

«Победители конкурса получат право на участие в специальной онлайн-программе <…> Дней Эрмитажа в Санкт-Петербурге в декабре 2020 года, а также грантовую поддержку для прохождения обучения и/или на приобретение профессионального оборудования для развития журналистского мастерства. Максимальный размер грантовой поддержки в денежной форме составляет 300 тыс. рублей», – отметили в министерстве.

Конкурс проходит в нескольких номинациях. Среди них – «Лучший материал блога или мультимедийной журналистики», «Лучший фоторепортаж», «Лучший телесюжет или телепрограмма о культуре» и так далее.

Прием заявок на конкурс продлится до 19 октября включительно. Участвовать могут авторы работ, опубликованных с 23 сентября 2019 года до 22 сентября 2020-го.

Межрегиональный конкурс «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева проходит уже в пятый раз. Он учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств, чтобы поддержать культурную журналистику в регионах России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2