Жизни пассажира самолета, экстренно севшего в Казани, ничего не угрожает
Легочное кровотечение у 24-летнего гражданина Узбекистана открылось по причине воспаления легкого и ранее перенесенной операции.
(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Жизни 24-летнего гражданина Узебикистана, у которого сегодня ртом пошла кровь в самолете, ничего не угрожает, сообщил ИА «Татар-информ» заведующий отделением торакальной хирургии РКБ Расых Хасанов.
Напомним, сегодня в Казани в 02.14 совершил экстренную посадку аэробус А321, следовавший рейсом рейсом Москва – Наманган. Причиной посадки послужило состояние здоровья 24-летнего гражданина Узбекистана – у него пошла ртом кровь.
Как установили врачи, у пациента началось легочное кровотечение, возникшее по причине воспаления легкого и ранее перенесенной операции. Медики остановили кровотечение, состояние пациента стабилизировалось.
В настоящее время гражданин Узбекистана проходит лечение и находится под наблюдение специалистов. Если его состояние позволит, в ближайшее время его выпишут из больницы. Пациент находится в отделении торакальный хирургии РКБ.