news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жизнерадостные фотографии в Facebook заставляют пользователей грустить

К такому выводу пришли ученые одного из американских университетов.

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Ученые из американского университета Юта Вэлли выяснили, что жизнерадостные фотографии, размещенные в социальных сетях интернета портят настроение пользователям и заставляют грустить. Такой неожиданный вывод содержится в докладе группы исследователей под руководством Николаса Эджа.

Исследователи опросили порядка одной тысячи студентов о времени провождения в сетях, колебаниях настроения и чувствах при просмотре фотографий своих друзей. Выяснилось, что самые активные пользователи "Фейсбук" часто грустят из-за предположения, что жизнь знакомых гораздо насыщеннее и интереснее собственной, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы почти не задумываемся о том, что люди, как правило, стараются публиковать самые лучшие и красивые снимки, запечатлевшие счастливые моменты жизни: вечеринки, долгожданный отпуск, семейные праздники, знаковые события. Конечно же, фотографии искрятся улыбками, искренними и не только.Никто из нас не задумывается, что это "концентрация счастья в картинках". Начинает казаться, что жизнь друга гораздо счастливее", - таков вывод ученых.

Один и тот же вопрос был задан молодым людям в возрасте до 23 лет, на самом ли деле вы думаете, что жизнь друзей веселее, практически 95 процентов ответили утвердительно.

Курьез заключается также в том, что больше всего подобную уверенность высказывают постоянные завсегдатаи киберпространства. "Те, кто проводит меньше времени в сетях, не склонны сравнивать свою жизнь и размышлять о том, кто счастливее, - отмечается в исследовании. - Лучший способ поднять себе настроение, не сидеть в Интернете, а навестить друзей и сделать собственные красивые фотографии".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2