news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жизнь «Симпсонам» продлили на 2 сезона

Актеры дубляжа и продюсеры договорились о зарплате.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Угроза закрытия, нависшая над популярным американским мультсериалом «Симпсоны», вынудила продюсеров урезать себе зарплаты. Проблема решена лишь временно. Пока точно известно, что «Симпсоны» будут выходить еще 2 сезона.

На прошлой неделе появилась информация о разногласиях между каналом «Fox», выпускающим мультфильм, и актерами, озвучивающими главных персонажей. На тот момент каждый из актеров дубляжа, работающих над сериалом, получал до 8 млн. долларов за 1 сезон. Несмотря на 22-летний успех проекта, создатели посчитали, что такие затраты им не по карману, и решили сократить гонорары актерам на 45 процентов. Те были согласны только на 30-процентное понижение плюс процент от реализации продукции под брендом «Симпсонов».

Как стало известно, в ходе переговоров стороны пришли к компромиссу, однако новая зарплата актеров не разглашается. Дэну Кастелланетте, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт и Ярдли Смиту продлили контракты еще на 2 сезона. По слухам, за каждую серию они будут получать на 20 процентов, т.е. на 100 тыс. долларов меньше, пишет «Daily Mail». Также сообщается, что чтобы спасти сериал, согласились получать урезанные зарплаты исполнительные продюсеры «Симпсонов» Эл Джин, Джон Фринк, Джеймс Брукс, Мэтт Селман и Сэм Саймон.

Анимационный сериал «Симпсоны» – самый успешный телевизионный бренд за всю историю существования индустрии и самый продолжительный мультсериал в США. Он демонстрируется в 100 странах на 50 языках. На данный момент в Америке, транслируется 23-й сезон. За свою 22-летнюю историю «Симпсоны» получили 27 премий «Эмми», а Гомер Симпсон был назван самым великим персонажем кино и ТВ.

Перевела Юлия Мубаракшина

Герой «Симпсонов» попал в Топ-15 вымышленных миллиардеров (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2