news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жизнь человека оказалась в руках инспектора ГИМС

Только благодаря немедленному реагированию инспектора женщина 1972 года рождения была спасена.

(Хабаровск, 10 августа, «Татар-информ», Алексей Минин). Инспектор ГИМС спас тонущую женщину. Происшествие на воде произошло накануне, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Спасаясь от жары, компания отдыхающих разместилась на берегу реки Тунгуска. Вода там, в отличие от амурской, гораздо чище, так и манит своей прохладой. Поддавшись искушению, одна из отдыхающих вошла в воду. Сделав несколько шагов, она почувствовала, как из-под ног стало уходить дно. Течение реки подхватило испугавшуюся женщину и понесло. Оставшиеся на берегу приятели, увидев эту картину, начали паниковать. Один из них бросился в воду и поплыл к женщине на помощь. Но скорость течения была слишком велика.

На счастье женщины, в это время совершал очередное патрулирование катер государственной инспекции по маломерным судам. Инспектор инспекторского участка по Хабаровскому району Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю Константин Бадерный на воде проводил проверку документов очередного судовладельца, он заметил суету на берегу и человека, размахивающего руками в воде.

Инспектор отреагировал мгновенно – совместно с капитаном катера «Кальмар» они направились в сторону тонущей. Скорость катера оказалась больше скорости мужчины, продолжавшего плыть на помощь женщине. Ее, уже изрядно нахлебавшуюся воды, подняли на борт катера, а затем подобрали и ее товарища.

Женщина нуждалась в проведении реанимационных мероприятий. Константин Бадерный провел их грамотно и эффективно. Легкие пострадавшей были освобождены от воды, женщина пришла в себя. Обоих отдыхающих патрульный катер доставил на берег. Только благодаря немедленному реагированию инспектора женщина 1972 года рождения была спасена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2