Жителям аварийных домов в Зеленодольске предложили переехать в «Салават Купере»
Около ста семей уже воспользовались предложением властей и переехали в новый микрорайон.
(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Жителям аварийных домов в Зеленодольске предложили переехать в микрорайон «Салават Купере». Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Алексей Фролов.
«Принято решение на уровне Правительства предлагать по согласию собственников квартиры, которые построены в микрорайоне “Салават Купере”. Есть такие случаи, когда собственники по самостоятельному решению переехали уже непосредственно в “Салават Купере”, и таких семей около ста», – рассказал Алексей Фролов.
Кроме того, первый замминистра отметил, что такое решение касается тех, кто не согласен с условиями, которые могут быть предложены при переселении в квартиры Зеленодольска.
Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», судебные приставы в принудительном порядке высылают из Зеленодольска 11 семей. За каждой из них уже закреплена новая квартира.