news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Татарстана задержали за серию краж из машин

Выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске и скрывается от правосудия за такое же преступление.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Наталия Никифорова). Жителя Татарстана задержали за серию краж из машин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Полицейские казанского отдела «Дербышки» задержали 31-летнего жителя Нурлатского района РТ по подозрению в серии краж из автомобилей.

По версии следствия, 22 января мужчина разбил стекло «Митсубиси Паджеро», припаркованного на улице 1-я Ноксинская в Казани и украл из машины 80 тысяч рублей.

В феврале этот же мужчина совершил еще две кражи. В поселке Киндери из автомобиля «ГАЗель» украл лазерную рулетку, стоимостью 11 тысяч рублей, а из «Хэндэ Солярис» забрал 30 тысяч рублей.

Были возбуждены три дела по статье о краже. Выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске и скрывается от правосудия за такое же преступление.

Полицейские напоминают о том, что надо быть бдительными и внимательными к своим вещам. Не оставлять, даже на короткое время, без присмотра в машинах различные ценности, особенно избегать ситуаций, когда они оказываются в зоне видимости посторонних лиц. Следует парковаться в поле зрения камер видеонаблюдения или на хорошо просматриваемых участках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2