news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Хабаровска осудили за изготовление и перевозку наркотиков

Он изготовил гашишное масло из дикорастущих растений конопли общим весом 11,43 грамма.

(Биробиджан, 26 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 44-летнего жителя Хабаровска осудили за изготовление и перевозку наркотических средств. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что мужчина, работающий водителем в железнодорожной строительной организации, отправился в село Бабстово Ленинского района. Там он изготовил гашишное масло из дикорастущих растений конопли (общим весом 11,43 грамма), которое перелил в пакет и положил в карман куртки», - рассказали работники прокуратуры.

Заготовив зелье, хабаровчанин в качестве пассажира выехал на автомобиле к месту своего жительства. При этом он незаконно перевозил при себе наркотическое средство. В этот же день автомобиль был остановлен на посту ДПС федеральной автодороги Чита-Хабаровск, в ходе личного досмотра наркотическое вещество обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

При назначении наказания государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновному условной меры с учетом личности подсудимого - ранее не судим, имеет постоянное место жительства и работу, воспитывает малолетнего ребенка. Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2