news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Зеленодольска при продаже стола отдала аферисту 50 тысяч рублей

Телефонные мошенники обманули нескольких зеленодольцев на 106 тысяч рублей.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Жительница Зеленодольска при продаже стола отдала аферисту 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Женщина разместила на одном из сетевых ресурсов объявление о том, что продает компьютерный стол. Очень скоро стол понадобился незнакомцу, который сообщил, что готов срочно его купить и прислать грузчиков, чтобы забрать товар.

Он убедил 47-летнюю женщину набрать в банкомате определенную комбинацию, якобы намереваясь перевести ей оплату. Таким образом потерпевшая привязала свою карту к чужому «мобильному банку», и мошенник из Пермского края снял с нее деньги.

По аналогичной схеме аферисты из Калужской области похитили 36 тысяч рублей у 26-летнего зеленодольца, а 96-летняя жительница поселка Октябрьский заплатила неизвестному таксисту 20 тысяч рублей, чтобы «вызволить» сына из отдела полиции.

МВД Татарстана напоминает: чтобы не стать жертвой аферистов, следует помнить об элементарных правилах безопасности. Не спешите расставаться с финансами по инструкциям незнакомцев, звонящих вам по телефону.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2