news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Жительница Латвии пыталась вывезти из Пскова партию сигарет, спрятанных в топливном баке авто

Читайте нас в

На псковской таможне служебная собака нашла у гражданки Латвии спрятанные сигареты.

(Псков, 27 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Очередная попытка перемещения незадекларированного товара в специально оборудованном тайнике пресечена на таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе. Как сообщили в пресс-службе СЗТУ, 863 пачки сигарет были обнаружены в топливном баке легкового автомобиля с помощью служебной собаки, обученной на поиск табачных изделий.

Гражданка Латвии, выезжая с таможенной территории Таможенного союза на легковом автомобиле сокрыла от таможенного контроля 22 килограмма сигарет.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и помещен на ответственное хранение, назначены товароведческая и идентификационная экспертизы.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot