news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани завещала свою квартиру на строительство мечети

После смерти пенсионерки фонд «Вакф РТ» должен будет продать ее жилье и перечислить средства на возведение храма.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Пенсионерка из Казани Галия Фролкина завещала фонду «Вакф РТ» свою единственную однокомнатную квартиру. По просьбе женщины средства от продажи жилья после ее смерти будут направлены на строительство мечети в Татарстане. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» представитель фонда.

«Фонд «Вакф Республики Татарстан» осуществляет свою деятельность под полным контролем Духовного управления мусульман Республики Татарстан и исключает всякую возможность махинаций с имуществом мусульманской уммы, гарантируя, что все условия завещания Галии Фролкиной будут соблюдены в полном соответствии с российским законодательством», – заверил генеральный директор фонда Рустем Хабибуллин.

Он также заметил, что «поступок Галии ханум – пример и назидание всем мусульманам, что, сохраняя в своем сердце любовь к Всевышнему, даже такая хрупкая и миловидная женщина ради довольства Аллаха способна совершить благое дело, найти в себе силы не только подать садаку, но и построить мечеть».

В фонде отмечают, что это не первое пожертвование Галии Фролкиной. В 2009 году она перечислила 400 тыс. рублей на строительство мечети Ихсан в городе Бор Нижегородской области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2