news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани поблагодарила автоинспекторов за спасение жизни ее сына

В начале мая мать истекающего кровью мальчика обратилась к автоинспекторам за помощью, они быстро доставили их больницу.

Жительница Казани поблагодарила автоинспекторов за спасение жизни ее сына

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Жительница Казани поблагодарила автоинспекторов за спасение жизни ее сына. Об этом сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

Старший лейтенант полиции Альберт Сабирзянов и сержант Владимир Андреев патрулировали район казанского поселка Константиновка, когда к ним обратилась женщина. В ее машине пятилетний сын истекал кровью и терял сознание. 

Женщина рассказала, что ребенок, играя во дворе, ударился о край профнастила и сильно рассек голову. Родители решили самостоятельно доставить сына в больницу, но в машине ему становилось все хуже. 

«Увидев патруль ДПС, мы поняли, что нельзя терять ни минуты. Я попросила у полицейских помощи. Они оказали первую помощь сыну и экстренно отвезли нас в ДРКБ, где передали нейрохирургам», – рассказала мама ребенка Альбина Струкова.

Благодаря профессиональным действиям автоинспекторов нейрохирургам ДРКБ удалось быстро остановить кровотечение и зашить глубокую рану на голове мальчика. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. 

В благодарность за то, что спасли ему жизнь, 5-летний Владислав подарил автоинспекторам свой рисунок. В свою очередь стражи порядка подарили мальчику мягкую игрушку, световозвращающие элементы, учебные пособия по безопасному поведению на дороге и пожелали семье безопасных дорог.

«Приняв правильное и грамотное решение в сложившейся обстановке, сотрудники Госавтоинспекции выполнили основную задачу ГИБДД по сохранению жизни и здоровья граждан с соблюдением их законных прав и интересов», – подчеркнул начальник Госавтоинспекции Казани Игорь Новиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2