news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани накопила долгов за ЖКХ почти на 70 тыс. рублей

Во время встречи с судебным приставом женщина с супругом затеяли скандал с оскорблениями.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В Авиастроительном межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении 52-летней жительницы Казани о взыскании долгов за услуги ЖКХ – почти 70 тыс. рублей. Женщина категорически отказывалась платить этот долг, хотя и беспрепятственно пользовалась данными услугами. Всячески избегала встречи с судебными приставами. Когда стало известно, что она участвует в судебном заседании как свидетельница, ничего не оставалось делать, кроме как сопроводить ее в Авиастроительный МРО СП после суда.

После того, как она в очередной раз отказалась погасить долг, судебный пристав- исполнитель принял решение наложить арест на ее сотовый телефон. Однако должница позвонила мужу, и когда тот приехал, супруги затеяли скандал с оскорблениями приставов и нецензурной бранью, что и стало причиной вызова наряда полиции.

Задержанных доставили в отдел полиции «Авиастроительный» УМВД России по г.Казани. Но даже там супруги не успокоились, позволяя себе нарушать общественный порядок. В соответствии с просьбой женщины ей было предоставлено право на телефонный звонок адвокату, после чего составлен протокол об административном правонарушении. Суд вынес решение объявить супругам устное замечание, долг за ЖКХ в размере 70 тыс. рублей гражданка должна будет погасить, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2