news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани лишилась 912 тысяч рублей

Женщина попалась на уловку мошенников.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). 57-летняя женщина заявила в отдел полиции «Савиново», что в течение месяца переводила на неизвестный расчетный счет деньги для получения компенсации за ранее купленный товар и лишилась крупной суммы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

По словам потерпевшей, она заказывала продукты в интернет-магазине. Спустя пару дней после получения товара ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником отдела обслуживания клиентов интернет-магазина и поинтересовался качеством купленного товара. Женщина объяснила ему, что приобретенные продукты ей не понравились.

Звонивший сказал, что организация не хочет терять репутации и лицензии и предложил ей компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась. Спустя время женщине перезвонила девушка, представившись сотрудницей банка, пояснила, что для получения денег необходима уплата подоходного налога. Под эти предлогом с 18 ноября до 23 декабря, по требованию звонивших, она перевела на два банковских счета более 900 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2