news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Аксубаевского района едва не лишилась автомобиля из-за долгов

Женщина игнорировала требование судебных приставов вернуть односельчанину долг в размере 50 тыс. руб.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). На исполнении у судебного пристава-исполнителя Аксубаевского районного отдела находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки денежных средств в пользу ее односельчанина в размере около 50 тыс. рублей.

Исполнительное производство было возбуждено еще в 2007 году. Должница официально нигде не работала, на заработки выезжала за пределы республики, хотя и была информация, что она хорошо зарабатывает, но официально установить это не удавалось. В декабре 2012 года судебный пристав-исполнитель, исчерпав все возможности поиска ее доходов и имущества, окончил исполнительное производство с актом о невозможности взыскания, о чем сообщил сторонам.

В апреле месяце 2013 года в ходе просмотра электронной базы ГИБДД обнаружена информацию о том, что должница приобрела автомашину. Он немедленно сообщил взыскателю о возможности повторно направить исполнительный документ, после чего было вновь возбуждено исполнительное производство и наложен арест на автомобиль должницы.

Женщина не захотела расстаться с ним, и в течение трех дней расплатилась со взыскателем, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2