Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Жители трех российских регионов обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой сократить квоты на поставки импортного мяса
(Екатеринбург, 13 марта, "Татар-информ"). Курганские селяне сегодня присоединились к требованию сельхозпроизводителей Волгоградской и Оренбургской области сократить квоты на ввоз импортного мяса в Россию, сообщили в зауральском минсельхозе. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании ассоциации "Совет муниципальных образований Курганской области".
На заседании отметили, что в сельской местности произошли определенные позитивные сдвиги. Во многом это произошло благодаря реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Нацпроект способствовал некоторому росту животноводческого производства в Зауралье. Однако цены на зарубежное мясосырье не позволяют курганским сельхозпроизводителям активно развивать животноводческий комплекс региона. "Наше мясо экологически чистое, но зарубежное дешевле", - отметили на заседании. В связи с этим агропромышленники Зауралья решили присоединиться к обращению своих коллег из других российских регионов.
Курганские, оренбургские и волгоградские селяне в рамках поддержки отечественного АПК рекомендуют российскому Правительству уменьшить квоты на ввоз в страну импортного мяса. Обращение направят первому заместителю Председателя Правительства России Дмитрию Медведеву и министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»