news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана стали реже задавать вопросы по антитабачному закону

Количество звонков на горячую линию сократилось в несколько раз.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В течение июля этого года на телефон горячей линии Управления Роспотребнадзора по РТ по поводу реализации антитабачного закона поступило 15 звонков, по которым даны разъяснения и консультации. Об этом сообщают в ведомстве.

При этом в июне этого года на горячую линию поступило 52 звонка по поводу антитабачного закона.

Ведомство напоминает, что с 1 июня этого года вступил в силу запрет на курение в помещениях предприятий общественного питания, на рынках, на пассажирских платформах пригородных поездов и поездах дальнего следования. Также запрещается розничная торговля табачной продукцией на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, а также с использованием автоматов.

Кроме того, с 1 июня законом запрещена торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией товара в торговом объекте. Информация о реализуемой табачной продукции должна доводиться до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции (в алфавитном порядке), текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции.

***Ас

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2