news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана стали реже гибнуть в ДТП

Заместитель Премьер-министра РТ Шамиль Гафаров провел выездное заседание по обеспечению безопасности дорожного движения.

Жители Татарстана стали реже гибнуть в ДТП

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Жители Татарстана стали реже гибнуть в ДТП, сообщили ИА «Татар-информ» в республиканской Госавтоинспекции.

Заместитель Премьер-министра РТ, заместитель председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиль Гафаров провел в Лениногорске выездное заседание правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения.  

«В настоящее время для нас хорошей практикой стало проведение выездных совещаний. Таким образом, мы непосредственно на местах проверяем районы и города, посещаем предприятия, которые обслуживают наши дороги, и вместе с ними подводим определенные итоги и строим планы на будущее, — отметил в своем вступительном слове Шамиль Гафаров. 

По его словам, положительная тенденция по снижению количества ДТП, которую Татарстан набрал в начале текущего года, начала ухудшаться, и это, несмотря на предпринимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Главный Госавтоинспектор Ленар Габдурахманов в своем выступлении отметил положительную тенденцию по снижению количества ДТП, а также погибших и пострадавших в авариях. За прошедшие 8 месяцев текущего года было зафиксировано на 100 ДТП меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Также снизилось количество погибших и пострадавших в авариях людей.

Ленар Габдурахманов отметил, что чаще всего аварии происходят по причине грубого нарушения водителями основных правил ПДД. Автомобилисты не пропускают пешеходов на «зебре и выезжают на полосу встречного движения. «В текущем году удалось на 12,3 процента снизить долю ДТП, сопутствующим фактором которых стало нетрезвое вождение, но работу по профилактике таких нарушений необходимо усилить», – добавил глава Госавтоинспекции РТ.

Также в ходе заседания были заслушаны доклады заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артема Чукина и начальника Управления административных и правоохранительных органов Аппарата Кабинета Министров РТ Рустема Кадырова. Заместитель министра рассказал о ходе подготовки организаций дорожно-транспортного комплекса и предприятий коммунального хозяйства к работе по содержанию автомобильных дорог общего пользования в зимний период 2018-2019 годов, а Рустем Кадыров доложил об исполнении решений Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заместитель Премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров поручил главам исполкомов оперативно решить рассмотренные в ходе заседания вопросы. Также он поручил подготовить необходимую технику к работе в зимний период. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2