news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана оценят работу чиновников четырех министерств

В 2019 году министерства отчитаются, как выполнили наказы жителей республики.

Жители Татарстана оценят работу чиновников четырех министерств

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Жители Татарстана оценят деятельность четырех министерств социального блока. Новый проект, направленный на массовое привлечение обычных людей к контролю за работой чиновников, стартует в республике. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» рассказал председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Такая задача была поставлена в послании Президента Татарстана Государственному Совету РТ. В проекте примут участие сотрудники Министерства здравоохранения РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства культуры РТ и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Важная роль в реализации новшества отводится Общественной палате Татарстана.

«Мы назначим экспертов, которые наиболее авторитетны в той или иной сфере деятельности. Перед ними будут сформированы пять – семь четких, ясных и конкретных для министерств задач до конца года. Реализация проекта начнется в 2019 году. Министерства будут отчитываться, как выполняют наказы жителей республики», – пояснил Анатолий Фомин.

Собеседник агентства отметил, что в республике будут активно развиваться институты гражданского общества, в том числе и общественные советы. В регионе продолжится активная борьба с коррупцией. Особая роль при осуществлении контроля над чиновниками отводится общественности.

«Мы создали в республике центр общественного контроля за деятельностью государственных и муниципальных органов власти. В его состав войдут представители общественных организаций, в частности, молодежных общественных объединений», – добавил председатель ОП РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2