news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители РТ в МФЦ могут запросить справку о заинтересовавшихся их недвижимостью

Сведения из госреестра могут быть предоставлены по запросу любому желающему.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Жители Татарстана могут запросить в МФЦ информацию о том, кто интересовался их недвижимостью, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

В ведомстве пояснили, что сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, могут быть предоставлены по запросу любому желающему. И владелец недвижимости не может запретить выдачу этой информации.

«Орган регистрации автоматически направляет владельцу недвижимости уведомление о том, что ей кто-то заинтересовался, как только поступает соответствующий запрос. Но мы лишь сообщаем о факте, и лишь тому собственнику земли или дома, который оставил у нас в базе адрес своей электронной почты», – отметила заместитель директора Кадастровой палаты по РТ Лейсан Рахматуллина.

Чтобы узнать фамилии людей, которые получили сведения о недвижимости, татарстанцы могут запросить соответствующую справку в любом офисе МФЦ. Она выдается только собственнику объекта.

Также сведения можно получить через личный кабинет на официальном портале Росреестра.

За справку в виде бумажного документа физлицу нужно будет заплатить 400 рублей, юрлицу – 1,1 тыс. рублей, за электронную – 250 рублей и 700 рублей соответственно. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2