news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители отдаленных районов Псковской области смогут общаться по «Скайпу» в кузове автомобиля

В Псковскую область прибыл уникальный комплекс информационно-библиотечного обслуживания.

(Псков, 20 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Уникальный комплекс информационно-библиотечного обслуживания прибыл в Псков. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, Псковская областная универсальная научная библиотека в числе немногих региональных библиотек в Российской Федерации получила этот комплекс.

Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации совместно с некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» в рамках Федеральной целевой программы «Культура России в 2011-2018 гг.». Его цель – обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой им информации.

КИБО – это библиотека, позволяющая обслуживать пользователей не только книгами, аудио- и видеоновинками, но и предоставлять возможности Интернета для жителей самых дальних уголков нашего региона.

Книжный фонд содержит около тысячи книг и 200 мультимедийных изданий на различных носителях – CD, DVD. Однако читатели смогут заказывать и другие нужные им издания – от словарей до детективов, которые будут для них доставляться из областной научной библиотеки.

Комплекс предоставляет возможности сельским жителям выйти в Интернет, скопировать необходимые документы, написать электронное письмо, посмотреть фильм и пообщаться по «Скайпу».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2