news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Нижнекамска помогли местным наркополицейским ликвидировать наркопритон

Горожане жаловались на неприятный запах химического происхождения и постоянные визиты подозрительных людей в одну из квартир.

(Нижнекамск, 10 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске ликвидировали наркопритон, обнаруженный благодаря жителям дома №28 по ул.Вокзальной.

Звонки от обеспокоенных жителей этого дома на телефоны доверия службы наркоконтроля стали поступать в конце прошлого года. Люди жаловались на неприятный запах химического происхождения в своих квартирах и визиты подозрительных людей в одну из квартир.

4 января наркополицейские выехали на это место. В одной из квартир этого дома они обнаружили оборудование для кустарного изготовления наркотического вещества, шприцы с приготовленным средством и людей, успевших принять дозу наркозелья.

На двоих мужчин, находящихся на тот момент в притоне, за потребление наркотических веществ были составлены протоколы об административном правонарушении. Мужчины являются работниками индивидуальных предприятий: один водитель-экспедитор, второй – мастер по ремонту холодильников.

Оба задержанных ранее были осуждены по ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и отсидели реальные сроки в исправительных учреждениях, сообщает пресс-служба Нижнекамского МРО УФСКН России по РТ.

Кроме того, в течение праздничных выходных следствием Нижнекамского межрайонного отдела наркоконтроля было возбуждено еще 2 уголовных дела. Одно из них – за сбыт, второе – за хранение наркотических средств.

Напомним, телефоны доверия службы наркоконтроля в Нижнекамске: 8(8555) 39-18-90 и 8(8555) 39-17-69.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2