news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители многоэтажек в Нижнекамске перед ремонтом дворов проведут финальные обсуждения

Жители каждой многоэтажки будут совещаться трижды, и только после единого решения «дорожная карта» по каждому двору будет запущена в работу.

Жители многоэтажек в Нижнекамске перед ремонтом дворов проведут финальные обсуждения

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске стартовали общественные обсуждения в рамках проекта «Наш двор». Жители каждой многоэтажки будут совещаться трижды, и только после единого решения «дорожная карта» по каждому двору будет запущена в работу. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

В этом году в районе намерены благоустроить 111 дворовых территорий. Перечень работ включит в себя ремонт дорог, тротуаров, наружного освещения, установку детских игровых комплексов, скамеек, площадок сбора отходов. Реализация республиканской программы «Наш двор» будет проходить в течение трех лет, из бюджета выделят 50 млрд рублей, в том числе из доходов нефтяных компаний республики, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин на деловом понедельнике отметил, что программа «Наш двор» – очень важная, она влияет на повышение качества всей жизни.

Двор является тем пространством, которое встречает каждого ежедневно.

«В него мы попадаем, когда идем на работу, туда же возвращаемся и с работы, здесь играют наши дети, отдыхает взрослое поколение. Поэтому я уверен, что данная программа будет очень востребована нашим населением, и мы нацелены на её эффективную реализацию», – отметил градоначальник.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2