news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Кукмора приняли участие в массовых лыжных гонках «Лыжня Татарстана 2019»

Глава района Сергей Димитриев поприветствовал всех и сам принял участие в «Лыжне Татарстана 2019».

Жители Кукмора приняли участие в массовых лыжных гонках «Лыжня Татарстана 2019»

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). На лыжной базе «Кукмара» в Кукморском районе состоялись массовые лыжные гонки «Лыжня Татарстана 2019» в рамках «Фестиваля ГТО», пишет местная газета «Трудовая слава».

Регистрация желающих началась в 9 утра. Глава района Сергей Димитриев поприветствовал всех любителей активного образа жизни и сам также принял участие в массовой гонке.

В забеге приняли участие любители лыжного спорта всех возрастов. Самому маленькому спортсмену Раязу Сабирзянову было всего четыре года. Бежать на лыжах ему было тяжело, но он не падал духом, старался не отставать от остальных.



Семья Петровых из Кукмора приняла участие в мероприятии в полном составе.

«Мы пришли всей семьей: я, мой супруг и два наших сына, – говорит Олеся Петрова. – Очень любим ходить на лыжах. Всегда стараемся найти время для полезного занятия. Благо, рядом с нашим домом территория позволяет, далеко идти не приходится. Сыновья стараются, делают успехи».



Начальник районного управления по делам молодежи и спорту Алмаз Галяветдинов в VIP-забеге пришел первым. Он отметил, что с каждым годом число участников «Лыжни Татарстана 2019» только растет.

По его словам, участникам повезло с погодой, которая как раз подошла для лыжных гонок, была оборудована стоянка для автомобилей, работал буфет. Победителям и призерам вручили специальные медали, грамоты и брендовые шапки. «Хотелось бы, чтобы жители нашего района в свободное время приходили сюда на лыжную трассу, укрепляли здоровье, проводили время с семьей», – отметил Алмаз Галяветдинов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2