news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Кировского района Казани просят благоустроить их дворы

На сегодняшний день прошло около 100 народных сходов в крупных городах, райцентрах и поселках Республики.

 (Казань, 25 августа, «Татар-информ»). В столице Татарстана продолжаются народные сходы, организованные партией «Единая Россия». Жители Кировского района собрались во дворе дома №72 по улице Поперечно-Базарная, и внесли предложения, касающиеся дальнейшего развития своего района.

По уже сложившейся хорошей традиции на народном сходе работала мобильная общественная приемная «Единой России». В специально установленной палатке все желающие записывали свои предложения, которые обязательно регистрируются и учитываются при разработке программы действий партии.

В народном сходе в Кировском районе Казани приняли участие глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, кандидаты в депутаты Государственного Совета Татарстана, выдвинутые партией «Единая Россия».
Дамир Фаттахов в своей речи отметил, что в течение трех лет в этом районе было отремонтировано почти 400 домов. Кроме того, более 200 дворов были благоустроены. По его словам, этот процесс будет продолжаться и в будущем. «Не случайно встреча проводится именно здесь, где предстоит многое сделать. Огромное количество обращений поступает именно от ваших домов, - сказал он. - В один день все сделать невозможно, но самое главное, что мы движемся вперед, у нас есть план, есть понимание того, в какой двор мы придем на следующий год и через год».

Директор ОАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов, выступая перед собравшимися отметил, что в районе есть проблемы с дорогами, благоустройством и капремонтом. «Я считаю, что это одни из самых серьезных проблем, но вместе мы сможем их решить», - сказал он.
Инициативные жители района выступили с просьбой включить их двор в программу благоустройства дворовых территорий на 2015 год, оборудовать детскую площадку для детей, отремонтировать дорогу и сделать заездные карманы для автомашин. Кроме того, многие жители просили продолжить реализацию проектов «Цветущая Казань» и «Зеленый рекорд». По итогам народного схода было решено включить придомовую территорию домов 72 и 74 по улице Поперечно-Базарная в программу капремонта дворов на 2015 год.
Директор ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» Халил Гиниятов в разговоре с журналистами сказал, что одна из главных задач народного схода - убедить население прийти на выборы: «Необходимо, чтобы Госсовет был сплоченной командой. Мы не хотим подвести нашего Президента Рустама Нургалиевича и мы должны сделать все, чтобы он сказал «Да, я работаю именно с той командой».

Напомним, что в ходе избирательной кампании «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всей республике. С помощью такого открытого диалога каждый житель может внести свои предложения, как развивать конкретный район. Они войдут в программу действий партии «Единая Россия» на предстоящие 5 лет. На сегодняшний день прошло около 100 народных сходов в крупных городах, райцентрах и поселках Республики. В них приняли участие свыше 300 тысяч человек или каждый 10-й житель Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2